Главная
>
Новости
>
Хлопонин назвал самые значимые события уходящего года (фото)

Хлопонин назвал самые значимые события уходящего года (фото)

25 декабря 2007 17:48
0

25 декабря состоялась традиционная ежегодная пресс-конференция губернатора Красноярского края Александра Хлопонина, на которой он выделил главные итоги года и обозначил перспективы развития на 2008 год. Наиболее значительным событием в жизни края губернатор назвал завершение формирования законодательной ветви власти нового субъекта Российской Федерации – объединённого Красноярского края. «На сегодняшний день Законодательное собрание сформировано по фракционному принципу, это дало возможность принимать важные для региона решения в ускоренном порядке», – отметил губернатор.


Фото: На пресс-конференции губернатора Красноярского края Александра Хлопонина Фото: Александр Хлопонин. Губернатор Красноярского края. Пресс-конференция

По мнению Хлопонина, значительными событиями стали принятие в первом чтении Устава объединённого Красноярского края и проведение выборов в Государственную Думу, а также визит президента России Владимира Путина в Красноярск. «За время моего пребывания на посту губернатора Красноярского края, это уже третий визит Владимира Путина в Красноярск, что говорит о большом интересе к нашему региону», – подчеркнул Хлопонин. «В событийном плане год был достаточно насыщенным, произошло много значительных событий в культуре, социальной сфере, здравоохранении», –добавил губернатор.


Фото: Журналисты. На пресс-конференции губернатора Красноярского края Александра Хлопонина Фото: На пресс-конференции губернатора Красноярского края Александра Хлопонина

Среди ключевых событий, ожидаемых в 2008 году, Александр Хлопонин назвал выборы президента России и формирование органов исполнительной власти, проведение Красноярского экономического форума, получившего статус государственного, ввод в промышленную эксплуатацию Ванкорского месторождения и формирование новой структуры управления Красноярского края.

Рекомендуем почитать