Главная
>
Новости
>
Юрий Швыткин: В 2007 году удалось повысить зарплату бюджетникам

Юрий Швыткин: В 2007 году удалось повысить зарплату бюджетникам

25 декабря 2007 19:59
0

В 2007 году удалось сдвинуть с мертвой точки повышение заработной платы самых низкооплачиваемых категорий работников бюджетной сферы, в первую очередь, воспитателей детских садов, заявил в разговоре с корреспондентом ИА KNews депутат Законодательного собрания Красноярского края Юрий Швыткин, подводя итоги 2007 года.

«Сейчас рассматривается вопрос о ежемесячной надбавке младшим воспитателям детских садиков, потому что это уже другая категория. Кроме того, мы будем решать вопрос и о зарплате работников культуры», - отметил депутат.   

«Что греха таить – нам еще не до конца удалось сделать так, чтобы люди реально почувствовали это повышение зарплаты. В этом вина и инфляции, которая вышла за прогнозные рамки. Но, вместе с тем, у меня и  у моих коллег существует понимание этих проблем, и мы будем дальше решать вопросы повышения пенсий и заработной платы», - подчеркнул Юрий Швыткин.

Депутат поделился и своими новогодними планами. «Новый год буду встречать в кругу семьи. Родители, сестра, я с детьми и женой отметим праздник у нас дома. Будем загадывать желания, проводить различные конкурсы – независимо от возраста мы все равно верны нашим русским традициям», – рассказал Юрий Швыткин.

Рекомендуем почитать