Главная
>
Новости
>
В Красноярске начались массовые проверки елочных базаров

В Красноярске начались массовые проверки елочных базаров

26 декабря 2007 13:37
0

По всему Красноярску с 22 декабря начались рейды милиции по точкам, торгующим елками и пихтами. Как сообщила начальник отделения милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД по Красноярску Оксана Шабалина, за несколько дней проверено 80 точек, в результате установлено, что на двух из них продажа велась без необходимых документов. Сотрудники милиции изъяли 60 елей, а предпринимателю грозит штраф до 2,5 тыс. рублей за осуществление деятельности без документов.

«Результаты рейдов показывают, что ситуация с продажей елок и пихт в Красноярске нормализовалась. По сравнению с прошлым годом продавцы стали более ответственно относиться к соблюдению установленных законом правил торговли», – заявила Шабалина.

По ее словам, цены на ели и пихты почти не выросли и колеблются в пределах 200 рублей за погонный метр. Проверки торговых точек сотрудниками УВД будут продолжаться по всему городу вплоть до самого Нового года, кроме того, на постах ГИБДД также планируется проверять машины, перевозящие ели и пихты.

Рекомендуем почитать