Главная
>
Новости
>
В новогодние дни в красноярские вытрезвители будут забирать только тех, кто не может передвигаться самостоятельно

В новогодние дни в красноярские вытрезвители будут забирать только тех, кто не может передвигаться самостоятельно

26 декабря 2007 13:59
0

С 28 декабря по 14 января в Красноярске пройдет традиционная профилактическая операция «Ёлка», сообщил заместитель начальника МОБ УВД Красноярска Михаил Грицак на встрече с журналистами.

По его словам, в ходе операции сотрудники милиции будут проводить профилактику правонарушений, совершаемых подростками, и следить за тем, чтобы несовершеннолетние не оставались в позднее время на улице без присмотра взрослых. Грицак отметил, что в 2006 году в ходе операции к административной ответственности было привлечено 74 человека, чьи несовершеннолетние находились на улице после 23 часов. Более 40 подростков были задержаны за совершение преступлений.

По словам замначальника МОБ, в городе в этом году открывается 100 различных ёлочных комплексов. Для обеспечения безопасности во время народных гуляний на них будет работать более 1000 сотрудников милиции. При этом около 50% личного состава будет работать в ночное время суток.

Говоря об отношении к нетрезвым гражданам в период новогодних праздников, Грицак сообщил, что медвытрезвители будут работать в обычном режиме, однако сотрудники милиции будут более снисходительны к отдыхающим, и будут задерживать только тех, кто уже не способен передвигаться самостоятельно.

Рекомендуем почитать