Главная
>
Новости
>
Номинации и размеры грантов конкурса «Книжное Красноярье – 2008» станут известны в январе

Номинации и размеры грантов конкурса «Книжное Красноярье – 2008» станут известны в январе

26 декабря 2007 18:36
0

Номинации конкурса «Книжное Красноярье – 2008» будут утверждены в январе Экспертным Советом по издательской деятельности, сообщила 26 декабря заместитель губернатора края Ольга Карлова.

Размеры грантов также будут утверждены в начале года. Их общая сумма на 2008 год увеличена по сравнению с 2007 годом вдвое и составляет 10 млн. рублей.

Предварительные номинации: «Научное краеведение», «Мемуарные, историко-публицистические произведения», «Фотоальбом «Образы Красноярского края», «Из собрания музеев Красноярского края», «Современная литература Красноярского края», «Краеведческие произведения для детей и юношества», «Художественная литератора для детей и юношества», «Информационно-художественное издание для детей и юношества о здоровом образе жизни и (или) экологии», «Информационно-художественное издание для детей и юношества о правах детей и подростков», «Информационно-справочное издание, посвященное семье, семейным ценностям и традициям».

Отметим, что часть номинаций повторяют список 2007 года. В том числе – «Культура Красноярского края сегодня», по которой не прошел ни один проект при отборе Экспертного Совета в текущем году.

Рекомендуем почитать