Главная
>
Новости
>
Палата ветеранов Гражданской Ассамблеи края подвела итоги работы в 2007 году

Палата ветеранов Гражданской Ассамблеи края подвела итоги работы в 2007 году

26 декабря 2007 18:59
0

25 декабря на торжественном собрании Палата ветеранов Гражданской Ассамблеи Красноярского края подвела итоги работы в 2007 году.

Как сообщает пресс-служба администрации края, в ходе заседания председатель палаты ветеранов Валерий Васильев, как одну из важнейших заслуг, отметил принятие Законодательным собранием края закона Красноярского края «О дополнительных мерах социальной поддержки членов семей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы», который был разработан по инициативе палаты ветеранов. Особую благодарность он выразил членам рабочей группы в лице Ивана Воробьева, Евгения Трошкова, Андрея Коровченко и Екатерины Володиной, принявших участие в разработке законопроекта.

В настоящее время ведется работа по подготовке еще двух проектов для внесения на рассмотрение Законодательного Собрания края, связанных с социальной поддержкой инвалидов боевых действий и обеспечением ветеранов доступным жильем на территории края.

Представитель всероссийской общественной организации «Боевое братство», член палаты Евгений Трошков рассказал об открытии очередной спортивной школы борьбы тхэквондо в Железнодорожном районе Красноярска. Работа в этом направлении уже стала традиционной для ветеранской организации «Боевое братство», которые принимают активное участие в спортивном и патриотическом воспитании детей и молодежи на территории Красноярского края. Под их патронажем уже организованы и работают три спортивные школы борьбы тэквондо и три школы по рукопашному бою.

Валерий Васильев напомнил участникам заседания палаты о том, что 28 лет назад, 25 декабря 1979 года советские войска были введены в Афганистан, и предложил 15 февраля – в день вывода войск из этого государства – почтить память воинов-интернационалистов, погибших в афганской войне, на мемориале погибшим воинам. Участники заседания, в свою очередь, поздравили председателя палаты Валерия Васильева с избранием на второй срок в Общественную палату Российской Федерации от Красноярского края.

Рекомендуем почитать