Главная
>
Новости
>
IQ'бал-2008 пройдет 1 марта (фото)

IQ'бал-2008 пройдет 1 марта (фото)

28 декабря 2007 14:43
1

Губернаторский студенческий прием «IQ'бал 2008» в наступающем году пройдет по традиции 1 марта в Красноярске. Об этом сообщил 28 декабря руководитель агентства по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации Красноярского края Константин Гуреев.


Фото: Константин Гуреев, третий слева

В отличие от предыдущих двух лет на этот раз бал будет проводиться на всей территории МВДЦ «Сибирь». Будут задействованы все 4 павильона, холл, конференц-зал и территория двора под крышей. По словам Гуреева содержательную часть бала будут определять не чиновники, а сами студенты: «Уже создан студенческий экспертный совет по подготовке к губернаторскому студенческому приему «IQ’бал 2008», в который вошли по два студента от каждого вуза города, включая коммерческие вузы и филиалы институтов из других городов. Совет возьмет на себя часть организационных вопросов мероприятия, а также будет посредником, через которого любой студент может предложить свои идеи и проекты, которые могут быть реализованы в рамках подготовки и проведения «IQ’бала». Студенческий совет уже больше месяца занимается разработкой идей по проведению бала» – отметил Константин Гуреев.

Общее количество участников бала в 2008 году составит около 1500 человек. Второе серьезное отличие «IQ бала 2008» от предыдущих – в нем будут соревноваться не танцевальные пары, а команды. Каждый вуз готовит свою танцевальную команду из 8 пар. Откроет бал общий танец всех команд от вузов – полонез, а закроет так же один общий венский вальс. В танцевальной программе «IQ’бала 2008» примут участие команды от каждого вуза, которые будут бороться за призовые места в танцевальных номинациях: венский вальс (для всех участников конкурса); танго (для всех участников конкурса) и румба (для участников финального этапа).

Отметим, что в ходе подготовки к губернаторскому приему в Красноярске пройдут внутривузовские чемпионаты по шахматам, а также голосования, путем которых студенты будут определять лучших молодых преподавателей своих учебных заведений.

Рекомендуем почитать