Главная
>
Новости
>
В Губернаторском студенческом приеме «IQ'бал 2008» примут участие рекордные 1500 человек

В Губернаторском студенческом приеме «IQ'бал 2008» примут участие рекордные 1500 человек

28 декабря 2007 16:01
0

В губернаторском студенческом приеме «IQ бал 2008», который пройдет 1 марта в МВДЦ «Сибирь», примет участие рекордные 1500 танцевальных пар. Об этом сообщил 28 декабря руководитель агентства по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации Красноярского края Константин Гуреев.

Увеличилось количество участников губернаторского студенческого приема из-за того, что на этот раз «IQ'бал 2008» пройдет на всей территории МВДЦ «Сибирь». По словам Константина Гуреева, помимо 1500 красноярских студентов на бал приглашены студенты со всей Сибири: «Мы направили обращение представителям студенческого сообщества всего Сибирского федерального округа. В отличии от прошлого бала, в котором принимало участие 3 территории, на этот раз мы ждем практически с каждого субъекта Сибирского федерального округа по делегации».

Из 1500 красноярских студентов, которые примут участие в бале, 500 пар – это студенты дневных отделений красноярских вузов: победители и призеры студенческих научных конференций, студенческих творческих фестивалей и конкурсов, спортивных соревнований; 15 пар – победители внутривузовских шахматных турниров – по одной паре от каждого вуза-участника турнира; 15 пар – лучшие молодые преподаватели красноярских вузов; 30 пар – актив штаба движения «Красноярский краевой студенческий отряд»; 30 пар – обладатели краевых именных стипендий – студенты образовательных учреждений высшего профессионального образования, расположенных на территории Красноярского края; 30 пар – лауреаты премий для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». Кроме того, еще 90 пар, не попавшие ни в одну из вышеперечисленных категорий, смогут попасть на бал, пройдя отбор на официальном сайте губернаторского студенческого приема «IQ’бал 2008».

Любая пара, прошедшая вступительный тест и зарегистрировавшаяся на сайте, может принять участие в конкурсе зачетных книжек, постараться набрать как можно больше голосов в ходе интерактивного голосования или стать участником конкурса самодеятельного творчества «Минута Славы», а также конкурса «Десант Добрых Дел».

Рекомендуем почитать