Главная
>
Новости
>
Прокуратура нашла нарушения в работе рентгенкабинетов красноярских поликлиник

Прокуратура нашла нарушения в работе рентгенкабинетов красноярских поликлиник

28 декабря 2007 19:22
0

Прокуратура привлекла к ответственности медработников ряда учреждений Красноярского края. Как сообщил ИА KNews прокурор края Юрий Баранов, городские и районные прокуроры совместно с управлением Роспотребнадзора проведели проверки бактериологических лабораторий и рентгенкабинетов медицинских учреждений региона. В результате в адрес главных врачей внесено 68 представлений, по результатам которых 22 лица привлечено к дисциплинарной ответственности, по постановлениям прокуроров 57 должностных лиц привлечены к административной ответственности.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения. Выяснилось, что ряд медучреждений работал без лицензии на работу бактериологических лабораторий и рентгенкабинета: лицензии не были вовремя продлены или их не было вовсе. Как пояснили в Роспотребнадзоре, в том числе были проверены и частные стоматологические клиники с рентгенустановками.

Среди нарушителей оказались МУЗ «Городская детская больница № 1», МУЗ «Городская поликлиника № 7», МУЗ «Городская детская клиническая больница № 5», КГУЗ «Краевой центр планирования семьи и репродукции», МУЗ «Городская поликлиника № 4», МУЗ «Дивногорская ЦРБ», МУЗ «Городская больница № 3» Норильска и другие, в том числе частные стоматологические клиники.

Рекомендуем почитать