Главная
>
Новости
>
Владимир Путин доволен уходящим годом

Владимир Путин доволен уходящим годом

29 декабря 2007 12:57
0

Есть все основания "назвать прошедший год успешным", сказал президент России Владимир Путин на новогоднем приеме в Кремле, сообщает РИА "Новости".

"Было решено много серьезных задач в политике и экономике, в реализации социальных и демографических программ. Эти результаты послужили России, гражданам нашей страны. И на прошедших парламентских выборах люди ответили нам поддержкой", - сказал он.

Путин поблагодарил всех, кто внес вклад в разработку и реализацию стратегических планов, "всех тех, с кем работал восемь лет на общие цели и отстаивал государственный курс на укрепление экономической мощи России, ее авторитета и влияния в мире".

По словам президента, одним из самых значимых результатов последних лет является то, что личные перспективы людей становятся все более предсказуемыми и достойными. Он подчеркнул, что идет уверенное продвижение российских национальных интересов в мире, поднимается престиж образования, развивается родной язык и литература.

"А в самых важных для людей сферах мы реализуем приоритетные национальные проекты", - напомнил Путин.

"Одним из зримых символов наших успехов и их безусловным признанием стала победа Сочи как столицы Олимпийских игр 2014 года. Победа, которую по праву разделила вся страна, и, надо сказать прямо, что если бы не было возрождения экономики, не было бы финансов, не было бы стабильности политической в России, не видать бы нам этой победы как своих ушей", - сказал президент.

Путин убежден в том, что продвижение национальных ценностей "обязательно продолжится в будущем".

"2008 год во многом обещает стать этапным для страны и, обеспечив преемственность курса, мы сможем вместе и существенно продвинуться вперед", - подчеркнул он.

Российский президент сказал, что сейчас, когда до Нового года остались считанные дни, хотел бы "в первую очередь, пожелать благополучия вашим семьям, счастья вашим родителям и детям, всем, кто бережно хранит тепло домашнего очага, кто объединяет разные поколения, объединяет дорогими для всех нас традициями и семейными ценностями".

Он пожелал, чтобы наступающий 2008 год стал для граждан России по-настоящему успешным.

"Пусть этот год укрепит благосостояние, достоинство, принесет процветание нашей великой Родине", - сказал президент.

Рекомендуем почитать