>
ХК «Енисей» проиграл принципиальный матч в Новосибирске

5 января 2008 22:14
0

Красноярский хоккейный «Енисей» 5 января проводил первый матч в 2008 году в Новосибирске, где встречался со своим единственным прямым конкурентом в борьбе за третье место в Восточной группе - местным «Сибсельмашем», и уступил 0:1.

Игра, как выяснилось, была сделана уже на 18-й минуте, когда хозяева и забили единственный гол в матче. Во втором тайме счет мог стать крупнее, однако голкипер «Енисея» Роман Черных отразил пенальти, не дав умереть интриге игры до финального свистка. Потерпев поражение от прямого конкурента, «Енисей», хотя и остался на третьем месте, позволил «Сибсельмашу» догнать себя в турнирной таблице, однако, при равенстве очков новосибирцы имеют две игры в запасе.

В остальных матчах дня в Восточной группе «Маяк» на своем льду одолел иркутскую «Байкал-Энергию» - 4:2 (2:1), а в Кемерово местный «Кузбасс» не оставил камня на камне от абаканских «Саян» - 12:4 (6:3). В следующем матче 8 декабря «Енисею» предстоит сыграть как раз с «Кузбассом» в Кемерово. Напомним, что неделю назад в Красноярске «Енисей» уступил кемеровчанам - 3:8.