>
Россиянка стала второй на этапе Кубка мира по биатлону

5 января 2008 22:16
0

Российская биатлонистка Светлана Слепцова 5 января выиграла серебряные медали в спринтерской гонке на 7,5 километров на первом в 2008 году этапе Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе.

Это лишь первый подиум на мировых кубковых этапах в карьере 21-летней россиянки. Первое место досталось норвежке Торе Бергер, которая прошла оба огневых рубежа без промахов. Ставшая второй Слепцова за неточность в стрельбе пробежала два штрафных круга, однако, уступила победительнице всего 5,5 секунды. «Бронза» досталась хозяйке кубкового этапа немке Магдалине Нойнер, которая показала феноменальную скорость, прибежав на третье место, несмотря на 4 штрафных круга.

Российские мужчины не смогли поддержать почин Светланы Слепцовой и в своей спринтерской гонке медалей не завоевали. Лучшие из россиян Дмитрий Ярошенко и Максим Чудов стали шестым и восьмым соответственно, выиграл спринт поляк Томаш Сикора.