Главная
>
Новости
>
В Красноярске продолжает работу Зимний суриковский фестиваль

В Красноярске продолжает работу Зимний суриковский фестиваль

6 января 2008 13:41
0

В Красноярске продолжает работу Второй Зимний суриковский фестиваль искусств. Концертная, театральная и выставочная программа фестиваля продлится до 24 января, сообщила пресс-служба администрации города.

6 января в 16 часов во Дворце культуры им. 1 Мая состоится концерт творческих коллективов «Рождественские встречи». В 17 часов в художественном музее им. Сурикова начнется концерт Красноярского камерного оркестра с программой «Великие композиторы – современники В.И. Сурикова».

7 января для красноярцев подготовлена концертно-игровая программа «День святого Рождества», она начнется в 14 часов на Театральной площади возле памятника Чехову. В 19 часов в театре им. Пушкина – комедия в двух действиях «Примадонны» по К. Людвигу. В 12 часов 9 января во Дворце культуры им. 1 Мая начнется историко-бытовой праздник «Святки празднует народ» и выставка изделий народного творчества. Концерт городского духового оркестра «Сибирские гулянья» пройдет в 15 часов в Доме кино.

Кроме того, в рамках фестиваля 9 января состоится премьера в драматическом театре им. Пушкина. Новой постановкой станет «Трехгрошовая опера» по Б. Брехту.

Напомним, Второй Зимний суриковский фестиваль искусств открылся 26 декабря. К началу фестиваля была приурочена презентация обновленного сквера и освещение памятника Сурикову, в этот же день была открыта отчетная художественная выставка Красноярского отделения «Союза художников России». Выставку можно посетить и сейчас, она работает в Доме Художника. Кроме того, к фестивалю открыты выставка «Суриков и его время» в художественном музее им. Сурикова, выставка красноярских художников «Сибирская палитра» в музее художника Ряузова и другие выставки.

Рекомендуем почитать