>
Российская молодежная сборная завоевала "бронзу" на ЧМ по хоккею

6 января 2008 13:58
0

Российская молодежная сборная переиграла сверстников из США со счетом 4:2 в матче за третье место на чемпионате мира, проходящем в Чехии. Как 5 января передает телеканал "Спорт", подопечные Сергея Немчинова создали неплохой задел уже в первом периоде, забросив три безответные шайбы в ворота своих соперников. В начале второй 20-минутки американцы произвели смену вратарей, но новый голкипер Палмер Джо пропустил гол уже через 30 секунд после своего появления на лед.

Хоккеистам сборной США удалось "размочить" счет в середине второго периода счет, а в заключительном отрезке встречи забросить вторую шайбу в ворота Сергея Бобровского, однако на большее сил у них не хватило. В составе россиян дублем отметился Никита Филатов. В полуфинале российская сборная уступила команде Швеции в овертайме со счетом 2:1.