Главная
>
Новости
>
Подразделение по налоговым преступлениям ГУВД Красноярского края за год вернуло в бюджет свыше 3,3 млрд рублей

Подразделение по налоговым преступлениям ГУВД Красноярского края за год вернуло в бюджет свыше 3,3 млрд рублей

16 января 2008 12:53
0

Сотрудники подразделений по налоговым преступлениям ГУВД Красноярского края в течение 2007 года вернули в бюджеты всех уровней свыше 3,3 млрд рублей. Как сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю, за год специалисты подразделений выявили 496 преступлений, 140 из них отнесены к категории тяжких и особо тяжких, 246 являются налоговыми. 83 совершены в особо крупном размере.

Крупные нарушения были выявлены в сфере игорного бизнеса, лесопромышленном комплексе. Кроме того, было выявлено 16 преступления в металлургической отрасли, 36 – в сельскохозяйственной, 46 – в строительной, 17 – в транспортной, еще 145 – на потребительском рынке.

Регулярно сотрудники УНП ГУВД проверяют финансово-хозяйственную деятельность предприятий и организаций ЖКХ. В 2007 году такие проверки проведены в ПЖРЭТ №2, 4, 6, 7, 9, 10, 11, ООО УК «Красжилсервис», ТСЖ «Зеленый дворик», ТСЖ «Авантаж». Сотрудниками милиции выявлены нарушения налогового законодательства. В консолидированный бюджет доначислено более 50 млн рублей, также выявлен ряд должностных преступлений и фактов взяточничества.

Из 31 должностного преступления 7 совершены работниками государственных налоговых органов. По данным фактам возбуждено четыре уголовных дела, три из которых по статье «Мошенничество», еще одно – по статье «Халатность». По ряду преступлений уголовные дела направлены в суд. По результатам расследования всех выявленных правонарушений за год в суд направлено 180 уголовных дел по налоговым преступлениям. К уголовной ответственности привлечено 147 правонарушителей налогового законодательства.

Рекомендуем почитать