Главная
>
Новости
>
18 красноярцам, пострадавшим от аварии на ТЭЦ-1, уже выплачена материальная помощь

18 красноярцам, пострадавшим от аварии на ТЭЦ-1, уже выплачена материальная помощь

16 января 2008 19:53
0

С проблемами, которые не смогут решить специалисты по выплатам материальной помощи по аварии на ТЭЦ-1, жители Кировского района Красноярска смогут обратиться лично к главе администрации Виктору Лабунцу. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Глава района ведет прием населения во вторую и четвертую среду каждого месяца – ближайшая встреча пройдет 24 января. Записаться на прием можно по тел. 65-77-66. Свои сообщения, обращения, жалобы и вопросы по этому же номеру можно оставить специалистам администрации, они передадут их главе района. Отметим, что при этом нужно будет назвать свою фамилию, имя, отчество, адрес проживания и телефон для обратной связи.

С вопросами и обращениями по выплатам адресной материальной помощи жители Кировского района должны обращаться в управление социальной защиты населения администрации района (тел. 34-57-45 отдел адресной социальной помощи).

По последним данным официально в соцзащиту района обратилось только 18 человек. Всем им уже выплачена матпомощь. Ее общая сумма составила 157 тысяч рублей (от 5 тыс. до 15 тыс. рублей на квартиру). Отметим, работники социальной защиты посетили и те квартиры, жильцы которых не обращались с заявлениями. Им оказана консультационная помощь. После этого многие решили официально обратиться за помощью официально. В течение нескольких дней соцработники посетили более 50 квартир, пострадавших от аварии. Обследование жилья будет продолжено.

По вопросам жилищно-коммунального хозяйства жители Кировского района могут обращаться по тел. 34-21-35. Сспециалисты отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации района помогут в решении спорных вопросов, проконтролируют выполнение работ сотрудников управляющей компании «Жилбытсервис».

Рекомендуем почитать