>
ХК «Енисей» выиграл в Абакане

17 января 2008 11:08
0

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» очередной матч чемпионата проводил в Абакане, где выиграл у местных «Саян» со счетом 5:2. Свое преимущество подопечные Виталия Ануфриенко доказали уже в первом тайме, в котором отправили в ворота «Саян» два безответных мяча. К 26-й минуте отличились Иван Щеглов и Антон Храпенков, забившие по голу.

Во второй половине матча хозяева льда попытались исправить незавидное положение проигрывающих. «Саяны» дважды подбирались к «Енисею» на минимальное расстояние в один гол. Однако красноярцы благодаря точным ударам Юрия Викулина и Андрея Воробьева оба раза восстанавливали преимущество в два мяча. А менее чем через минуту после гола Андрея Ворбьева Алексей Садовский поставил точку в матче – 5:2.

«Енисей» по-прежнему остается на 4 месте в турнирной таблице Восточной группы, отставая от идущего третьим новосибирского «Сибсельмаша» на одно очко, однако, сыграв на два матча больше своего основного конкурента. 16 января был сыгран еще только один матч – «СКА-Нефтяник» в Хабаровске не оставил шансов иркутскому «Байкалу-Энергии» – 6:2.

Следующий матч «Енисей» проведет 20 января в Красноярске, как раз против «СКА-Нефтяника», который является потенциальным лидером Восточной группы и которому «Енисей» уступил в Хабаровске – 6:4.