Главная
>
Новости
>
Красноярец стал четвертым на этапе Кубка мира по бобслею в соревнованиях двоек

Красноярец стал четвертым на этапе Кубка мира по бобслею в соревнованиях двоек

22 января 2008 13:20
0

Красноярский бобслеист, разгоняющий Дмитрий Труненков в экипаже одного из лидеров сборной России пилота Александра Зубкова, стал четвертым в итальянской Чезане, куда из-за снегопада был перенесен из Кортина д’Ампеццо четвертый этап Кубка мира по бобслею в соревнованиях двоек.

Победили по сумме двух попыток хозяева трека Симоне Бертаццо и Самуэле Романини, немцы Андре Ланге и Мартин Путце стали вторыми, а швейцарцы Иво Рюэгг и Роман Хандшин – третьими. Другие красноярцы, пилоты Дмитрий Абрамович и Евгений Попов со своими экипажами не смогли похвастать достойными результатами. Экипаж Дмитрия Абрамовича и Евгения Печенкина попал во вторую попытку, показав 16-й результат. Евгений Попов с Дмитрием Елютиным выполнили только один спуск, классифицировавшись на 21-м месте.

После этого этапа в общем зачете Кубка мира среди бобов-двоек в лидеры вышел немец Андре Ланге, опередивший американца Стивена Холкомба. Александр Зубков пока находится на шестой позиции. Красноярцы Евгений Попов и Дмитрий Абрамович в генеральной классификации занимают 19-е и 21-е места соответственно.

Рекомендуем почитать