Главная
>
Новости
>
Кандидатура нового гендиректора авиакомпании «Крас Авиа» будет рассмотрена на ближайшей сессии ЗС

Кандидатура нового гендиректора авиакомпании «Крас Авиа» будет рассмотрена на ближайшей сессии ЗС

22 января 2008 20:10
0

Ближайшая сессия Законодательного собрания Красноярского края рассмотрит кандидатуру нового генерального директора авиакомпании «Крас Авиа». Такое решение было принято 22 января в ходе заседания комитета парламента по экономической политике. По словам заместителя руководителя департамента экономического планирования и промышленной политики администрации края Дениса Пашкова, на эту должность предлагается кандидатура Николая Фатьянова.

Фатьянов начал свою трудовую деятельность в Туринском авиаотряде. Имеет квалификацию летчика. «В период рабочей деятельности он уделял большое внимание  развитию авиации, причем, не только авиации Эвенкии, но и всего края», –  отметил Пашков. На сегодняшний день, после присоединения к ней  аэропортов «Хатанга» и «Диксон», авиакомпания «Крас Авиа» работает на всей территории края, в связи с чем опыт Николая Фатьянова будет очень важен для ее эффективной деятельности. Парк «Крас Авиа» в настоящее время насчитывает десятки разнообразных судов. «Считаем, что Николай Фатьянов достоин занять должность генерального директора авиакомпании и предлагаем вынести его кандидатуру на согласование сессии», – сказал Пашков.

Депутаты Всеволод Севастьянов и Михаил Васильев, выразили уверенность, что кандидатура Николая Фатьянова подходит для назначения на пост генерального директора, поскольку он много лет работает в области авиации и знаком с особенностями деятельности в этой сфере. «Говоря о трудовой деятельности Николая Фатьянова, нужно отметить, что он патриот своего дела, и направляет все свои силы на развитие Эвенкии», – сказал председатель комитета по экономической политике Михаил Васильев.

Члены комитета Законодательного собрания поддержали выдвинутое предложение и вынесли вопрос о назначении Николая Фатьянова на рассмотрение сессии краевого парламента.

Рекомендуем почитать