>
Определились победители первого дня соревнований Гран-при «Иван Ярыгин»

25 января 2008 20:40
0

Закончился первый день турниров по вольной и женской борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин». 25 января на коврах Дворца спорта состязались борцы в весовых категориях 60, 96 кг и борицы в весе 51,59, 67 кг. В финальной схватке самой легкой из женских категорий сошлись россиянка Анна Трусова и молдавская борица Наталья Буду. Сильнее оказалась российская спортсменка, принеся российской сборной первую золотую медаль женского турнира. Третье место в этой категории поделили между собой россиянка Екатерина Краснова и красноярка Алена Дашинская.

В следующей весовой категории, в которой женщины выявляли сильнейшего, стал вес до 59 кг. К финалу в этом весе, к сожалению, не дошли россиянки. На ковер Дворца спорта вышли американка Салли Робертс и украинская спортсменка Алла Черкасова. Первый приз в этой категории покинул пределы континента и отправился в США. Третьи места поделили между собой спортсменки из Италии и Казахстана Сабрина Эспозито и Ольга Смирнова.

В последней на сегодня весовой категории до 67 кг убедительную победу одержала казахстанская борица Елена Шалыгина. Ее соперница, россиянка Наталья Куксина, уступила, заняв второе место. Бронзу поделили между собой красноярки Евгения Атаманова и Юлия Бартновская.

Самой ожидаемой схваткой сегодняшнего дня стал бой россиян Георгия Китовина и Саджида Саджидова в весовой категории до 88 кг. Победу одержал Китоев, признаный лучшим борцом прошлого года. Третье место разделили между собой два россиянина Сослан Кцоев и красноярец Адам Сайтиев, уступивший Китоеву еще в 1/4 финала. Кроме того, в этот день соревновались борцы в самой легкой весовой категории. Победу в весе до 55 кг одержал Бесик Кудуков. В финальной схватке он одолел Джамала Отарсултанова.