Главная
>
Новости
>
Красноярские гаишники вручили подарки студентам за рулём

Красноярские гаишники вручили подарки студентам за рулём

5 февраля 2008 10:32
0

Сотрудники ГИБДД Красноярского края наградили победителей автоквеста «Студенты за безопасность». В мероприятии 1 февраля участвовали более 20 команд, водители экипажей которых продемонстрировали не только теоретическую, но и практическую подготовку — это стало главным испытанием. По результатам импровизированного экзамена милиционеры из всех команд для финального заезда выбрали всего восемь — в каждой по три участника. Все участники автоквеста получили пригласительные билеты в ночной клуб и талон на 20 литров бензина, а победители, кроме того — гарнитуры Bluetooth и флэш-карты, сообщили в пресс-службе ГУВД края.

Все задания автоквеста были связаны с проверкой у автолюбителей знаний правил дорожного движения, соблюдением ими безопасности на дороге и работой инспекторов ДПС. Смысл автоквеста заключается в следующем: экипажи-участники получают на старте пакет, в котором находится загадка — шифровка указывает на определенное место в городе, где их ждет задание и очередной пакет с зашифрованным посланием. Отгадывая загадку за загадкой и выполняя различные задания, участники должны, не нарушая правил дорожного движения, добраться до финиша, где победителей ждут призы. Общий маршрут, который предстояло преодолеть автолюбителям, состоял из пяти контрольных точек. Примерно в час ночи с Покровской горы сигнальной ракетой был подан знак об окончании соревнований.

В итоге первое место заняла команда учебного центра ГУФСИН по Красноярскому краю, второе — Сибирского федерального университета и третье — Красноярского государственного аграрного университета. Победителей автоквеста поздравил лично заместитель начальника УГИБДД ГУВД по Красноярскому краю Анатолий Горбатюк.

Рекомендуем почитать