Главная
>
Новости
>
Красноярцы стали серебряными призерами этапа Кубка мира по бобслею в Германии

Красноярцы стали серебряными призерами этапа Кубка мира по бобслею в Германии

5 февраля 2008 10:59
0

Красноярские разгоняющие экипажа Александра Зубкова – Роман Орешников и Дмитрий Труненков – в немецком Кенигзее на седьмом этапе Кубка мира по бобслею завоевали серебряные медали в соревнованиях бобов-четверок.

Экипаж Александра Зубкова в составе красноярцев Романа Орешникова и Дмитрия Труненкова, а также воронежца Дмитрия Степушкина поделил второе место с четверкой американца Стивена Холкомба. Победу на этапе одержали хозяева трассы немцы Андре Ланге, Кевин Куске, Рене Хоппе и Александр Мецгер. Экипажи красноярских пилотов Дмитрия Абрамовича и Евгения Попова заняли соответственно 10 и 15 места.

В общем зачете Кубка мира в четверках экипаж Зубкова продолжает лидировать, но немец Ланге сократил отставание до двух очков. Дмитрий Абрамович обошел Евгения Попова, став восьмым. Попов же делит девятое место с немцем Томасом Флоршутцем.

Напомним, что это серебро стало уже вторым подряд для красноярских разгоняющих на этапах Кубка мира, после того как они по решению тренерского штаба собрной России перешли из экипажа другого красноярца Евгения Попова в экипаж Александра Зубкова. Неделю назад в швейцарском Санкт-Морице экипаж Зубкова вместе с Романом Орешниковым и Дмитрием Труненковым также стал вторым, выйдя тогда на первое место в общем зачете Кубка мира.

Рекомендуем почитать