Главная
>
Новости
>
Краевые власти, профсоюзы и работодатели договорились о регулировании социально-трудовых отношений (фото)

Краевые власти, профсоюзы и работодатели договорились о регулировании социально-трудовых отношений (фото)

5 февраля 2008 12:36
0

Между администрацией Красноярского края, Федерацией профсоюзов и региональными объединениями работодателей 5 февраля подписано трехстороннее соглашение о регулировании социально-трудовых отношений на 2008-2010 годы. Подписи под текстом поставили первый вице-губернатор Александр Новак, председатель краевой федерации профсоюзов Олег Исянов, президент союза товаропроизводителей, предпринимателей края Валерий Сергиенко, директор по развитию союза промышленников и предпринимателей Евгений Дмитриев и исполнительный директор краевого объединения «Работодатель» Александр Миллер.


Фото: Валерий Сергиенко, Александр Миллер, Александр Новак, Евгений Дмитриев, Олег Исянов подписывают трехстороннее соглашение о регулировании социально-трудовых отношений на 2008-2010 годы

«Сегодня произошло важное событие, которое происходит раз в 3 года – подписание соглашения о партнерстве. Основная задача, которую мы ставим перед собой – повышение уровня и качества жизни населения края. В среднесрочной перспективе – это развитие социально-трудового партнерства в нашем крае», – сообщил Новак.

Целью соглашения стало повышение инвестиционной привлекательности региона, содействие развитию малого и среднего бизнеса, повышение уровня заработной платы и доходов населения, обеспечение эффективной занятости и предоставление социальных гарантий рабочим. Также в качестве задачи перед сторонами стоит создание безопасных условий труда и развитие социального партнерства между муниципальными образованиями и предприятиями. «Самое важное, что у нас в крае есть – это понимание всеми сторонами социального партнерства о того, что экономика – это сложный механизм. И самая главная его составляющая часть – это человек. Мы сейчас вправе говорить о том, что в области социального партнерства мы находимся на передовых рубежах», – отметил Исянов после подписания.

Планируется, что по итогам соглашения уровень реальных доходов населения вырастет на 82% и составит в среднем 20 тыс. 650 рублей, безработица снизится до 2%, объем промышленного производства составит 283 млрд. рублей. Кроме того, различными программами социального партнерства планируется охватить все муниципальные образования края. Как добавил Сергиенко, при работе над соглашением была предусмотрена возможность вхождения в него другими объединениями работодателей, для того чтобы распространить его действие на все предприятия края.

Рекомендуем почитать