Главная
>
Новости
>
В Ачинске построят новый роддом

В Ачинске построят новый роддом

5 февраля 2008 19:41
0

В Ачинске будет построен новый родильный дом. В настоящее время идет разработка проектной документации, необходимой для начала его строительства. Об этом 5 февраля на встрече с журналистами сообщил заместитель губернатора края Сергей Козаченко.

По его словам, действующий роддом в Ачинске уже не соответствует санитарным и строительным нормам. Здание сильно изношено, кроме того, оно было построено на базе типового общежития. «В связи с этим губернатор края принял решение, что делать в роддоме капитальный ремонт или глубокую реконструкцию нецелесообразно. Решено не заниматься неэффективными реконструкциями, а построить новый родильный дом», – сказал Козаченко.

Замгубернатора добавил, что, поскольку это медицинское учреждение всегда принимало рожениц из соседних районов и городов, в новый роддом решено ввести элементы перинатального центра. Проект родильного дома будет подготовлен за счет средств городского бюджета, а строительство будет вестись на деньги краевого бюджета. Цена вопроса – около миллиарда рублей вместе с необходимым оборудованием. «После того, как мы увидим и примем проект, будет объявлен конкурс на его строительство», – подчеркнул Козаченко.

Рекомендуем почитать