Главная
>
Новости
>
Акционерам «Норникеля» рекомендовано голосовать «против» по всем пунктам повестки внеочередного собрания

Акционерам «Норникеля» рекомендовано голосовать «против» по всем пунктам повестки внеочередного собрания

5 февраля 2008 19:48
0

Совет директоров ОАО «ГМК «Норильский никель» выдал рекомендации акционерам по голосованию на внеочередном общем собрании акционеров, которое пройдет 8 апреля. В официальном обращении Совета, распространенном 4 февраля, предлагается проголосовать «против» по всем вопросам повестки.

По первому из вопросов повестки – внесению поправок в устав общества, совет директоров мотивировал свою рекомендацию тем, что действующий устав компании соответствует лучшим российским и международным нормам корпоративного управления и позволяет менеджменту ГМК «Норильский никель» эффективно осуществлять оперативный контроль над деятельностью компании.

В сообщении также сказано, что досрочное прекращение полномочий членов Совета директоров и избрание нового состава (второй и третий вопросы повестки) не целесообразно, так как очередное собрание акционеров компании состоится уже в июне 2008 года, где и так будет проходить избрание нового Совета. Следовательно, если новые члены будут выбраны на внеочередном собрании, им придется сложить свои полномочия менее чем через 3 месяца после избрания. В случае, если предложение будет одобрено, Совет директоров сообщил, что рекомендации по тому, за какую кандидатуру голосовать, будут выданы после 12 марта.

«Совет директоров и менеджмент ГМК «Норильский никель» уже не раз доказали на практике свою компетенцию и профессионализм, и способны продолжить успешную историю по созданию дополнительной стоимости для акционеров. ГМК «Норильский никель» уже сегодня является диверсифицированной горно-добывающей компанией №1 в России и лидером на международных рынках металлов с отличными перспективами дальнейшего развития. Под руководством действующего Совета директоров и менеджмента ГМК «Норильский никель» достигла высоких результатов и позволила акционерам компании реализовать значительный доход на акции», - отметил в обращении генеральный директор «Норникеля» Денис Морозов.

Рекомендуем почитать