>
>
Воспитанник красноярского футбола в двух матчах за «Сатурн» забил 2 гола и отметился голевой передачей

6 февраля 2008 15:46
0

Воспитанник красноярского футбольного клуба «Металлург» Александр Харитонов, который в настоящее время выступает за клуб российской Премьер-Лиги подмосковный «Сатурн», отметился двумя голами в двух последних матчах своей команды, которая проводит сбор в турецком Белеке.

Обе встречи, в которых забивал Харитонов, «Сатурн» выиграл с одинаковым счетом – 3:0, причем красноярец неизменно ставил точку в матчах, забивая третьи мячи своей команды. Сначала Харитонов забил таджикскому клубу «Регар-ТадАЗ» на 56-й минуте, мощным ударом завершив розыгрыш углового, с которого подал Дмитрий Лоськов – мяч проследовал в сетку рикошетом от ноги защитника. Тем самым Харитонов установил окончательный счет матча - 3:0 в пользу «Сатурна». Затем в следующем тренировочном матче подмосковная команда встречалась с черногорской командой «Рудар», которую так же разгромила – 3:0. И вновь последний гол в матче записал на свой счет экс-игрок красноярского «Металлурга» на 90-й минуте игры замкнув передачу лучшего бомбардира недавнего Кубка Содружества белоруса Юрченко.

Отметим, что второй гол в матче также был забит при непосредственном участии Александра Харитонова, который прострелил в штрафную и боснийский легионер «Сатурна» Марко Топич замкнул его передачу на дальней штанге. Таким образом, в двух последних матчах за «Сатурн» Александр Харитонов забил два мяча и сделал голевую передачу. Отметим, что в обоих матчах он выходил на замену сразу после перерыва, меняя своего одноклубника Петра Немова.

Напомним, что это уже не первые голы Александра Харитонова за «Сатурн» в нынешнее межсезонье. В январе «Сатурн» обыграл лидера украинского чемпионата днепропетровский «Днепр» - 1:0 и победный мяч забил Александр Харитонов.