>
Красноярский НХЛовец вновь забивает

6 февраля 2008 19:11
0

Единственный представитель красноярской хоккейной школы в сильнейшей лиге мира – НХЛ Александр Семин, вновь порадовал своих персональных болельщиков и всех поклонников «Вашингтон Кэпиталз», за который он выступает, забив свой очередной гол в сезоне. Это шайба стала для него тринадцатой в нынешнем регулярном чемпионате.

Отметим, что после первого периода матча против «Коламбус Блю Джекетс» «Вашингтон» Семина уступал 0:2. Во втором периоде Александр Овечкин сократил отставание, а в самом конце второго периода на 39 минуте Александр Семин воспользовался передачей другого россиянина Виктора Козлова и сравнял счет. Затем команды еще по разу обменялись голами и со счетом 3:3 завершилось основное время матча. В овертайме лидер атак «Вашингтона» Александр Овечкин забросил свою вторую шайбу в матче, которая и стала победной – 4:3 победили столичные хоккеисты. Овечкин, на счету которого теперь 45 шайб, признан первой звездой матча. Семин, забросивший свою тринадцатую шайбу в сезоне, находится на третьем месте в «Вашингтон Кэпиталз» по этому показателю, вслед за Александром Овечкиным и Майком Грином.

Всего в активе красноярца в нынешнем чемпионате 21 очко (13 голов + 8 результативных передач).