Главная
>
Новости
>
Один из заместителей губернатора Красноярского края может быть уволен

Один из заместителей губернатора Красноярского края может быть уволен

13 февраля 2008 13:07
1

Департамент жилищно-коммунальной политики администрации Красноярского края может быть ликвидирован, а его руководитель, заместитель губернатора края Анатолий Тубольцев – уволен. Такое решение было принято на заседании Совбеза 13 февраля, сообщил журналистам первый замгубернатора Александр Новак.

По его словам, по итогам проверки причин аварий в жилищно-коммунальном комплексе, в том числе, аварии на красноярской ТЭЦ-1 в начале января, система подготовки к зиме, существующая в крае, была признана неэффективной. Особенно сложная ситуация сложилась в муниципальных образованиях и частных компаниях, занимающихся теплоснабжением. «Губернатор поставил задачу рассмотреть вопрос о соответствии Тубольцева занимаемой должности, а также целесообразность существования департамента», – сказал Новак.

Он пояснил, что речь, возможно, будет идти о создании в Красноярском крае специального штаба, который будет заниматься оперативными вопросами подготовки к отопительному сезону. Новая структура может появиться уже в марте текущего года во время принятия Устава Красноярского края и формирования новых органов власти, в том числе правительства, добавил Новак.

Рекомендуем почитать