Главная
>
Новости
>
Машина начальника ГИБДД России сбила женщину

Машина начальника ГИБДД России сбила женщину

13 февраля 2008 15:31
0

В центре Москвы служебный автомобиль начальника ГАИ России Виктора Кирьянова сбил женщину, которая переходила дорогу. По версии ГИБДД, девушка переходила дорогу в неустановленном месте. По другим данным, автомобиль главного гаишника страны проезжал в неустановленном месте без спецсигнала.

Как сообщает ИА REGNUM, по словам очевидцев, водитель служебного "Мерседеса" Кирьянова, объезжая пробку, пересек сплошную двойную линию. Сам начальник сидел в салоне в качестве пассажира. Автомобиль со спецсигналами (они не были включены) поехал по встречке и сбил переходившую дорогу гражданку. После этого к девушке подбежали молодые люди и, подхватив пострадавшую, унесли ее на обочину дороги, где стояли до приезда "скорой помощи". Бригада увезла пациентку в 33-ю больницу с сотрясением мозга и черепно-мозговой травмой.

Напомним, выполняя существующим правилам дорожного движения, пешеход или водитель, пересекающий дорожную полосу, прежде всего убеждается в отуствии помех справа. Для того, чтобы быть готовым к встрече с участником движения по встречной полосе, нужно обладать особыми знаниями утвержденных законом правил дорожного движения. По официальной версии ГИБДД, машина Кирьянова двигалась с включенными спецсигналами.

Рекомендуем почитать