Главная
>
Новости
>
Все пострадавшие при аварии на ТЭЦ в Красноярске получат денежные компенсации до 1 марта

Все пострадавшие при аварии на ТЭЦ в Красноярске получат денежные компенсации до 1 марта

13 февраля 2008 17:19
0

До 1 марта жильцы, пострадавшие при коммунальной аварии на красноярской ТЭЦ-1 в январе, в результате которой без воды и тепла осталось несколько сот жилых домов в городе, должны получить денежные компенсации. Такую задачу поставил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин в ходе заседания Совета безопасности края 13 февраля, сообщил его первый заместитель Александр Новак.

По его словам, ущерб, нанесенный населению отключенных от воды и теплоснабжения домов, оценивается в 4,5 млн. рублей. «Губернатор отдал распоряжение до 1 марта произвести компенсационные выплаты пострадавшим. Оплата будет производиться за счет средств предприятий, допустивших аварию», – сказал Новак.

От жителей уже поступило более 250 заявлений о понесенном ущербе. Секретарь Совбеза Анатолий Ковригин, также пообщавшийся с журналистами после заседания, добавил, что на ликвидацию аварии было потрачено порядка 15 млн. рублей. «Эти деньги также будут взысканы с ТГК-13, которая является виновником случившегося», – подчеркнул он.

Рекомендуем почитать