>
Красноярский БК «Шелен» на домашней площадке уступил «Москве»

13 февраля 2008 17:48
0

Красноярский женский баскетбольный клуб «Шелен» очередной матч Суперлиги А проводил дома против БК «Москва» и проиграл – 86:93. Довольно результативный матч хозяйки паркета начали неплохо и даже выиграли первую четверть – 22:19. Однако уже во втором отрезке игры БК «Москва», идущая на четвертом месте в Суперлиге А, попыталась добыть комфортный задел в счете, но сильного отрыва «Шелен» сделать им не позволил, проиграв первую половину встречи с разницей в 6 очков – 49:55. В третьей четверти «Шелен» удалось прибавить и отыграть пару очков, но в последней четверти вновь удачливее были гости, которые в итоге добились не самой простой своей победы – 93:86.

Это поражение стало для «Шелен», который еще ни разу не победил в нынешнем чемпионате, пятнадцатым и оставило красноярскую команду на последнем, 12-м месте в Суперлиге А. Лучшими в составе «Шелен» стали: безоговорочный лидер команды в этом сезоне Ксения Колосовская, которая набрала 27 очков и Наталья Мясоедова, набравшая 22 очка и сделавшая 5 подборов.

Следующий матч Суперлиги А «Шелен» снова проведет дома – 24 февраля против «Славянки» из Челябинска, которая имеет в своем активе всего одну победу и стоит только строчкой выше красноярской команды, занимая 11-е место.