Главная
>
Новости
>
По инициативе «Единой России» в Красноярском крае построят 20 спортивных объектов (фото)

По инициативе «Единой России» в Красноярском крае построят 20 спортивных объектов (фото)

13 февраля 2008 18:28
0

За ближайшие 4 года в Красноярском крае по инициативе партии «Единая Россия» будет построено 20 спортивных объектов. Об этом сообщил руководитель ЦИК партии Андрей Воробьев в ходе своего визита в краевой центр 13 февраля.


Фото: Андрей Воробьев и Павел Ростовцев на первом плане. Фото: Павел Ростовцев и Андрей Воробьев

«Мы будем строить универсальные спортивные залы, ледовый Дом спорта, сейчас разрабатываем проект 25-метрового бассейна на четыре дорожки», - отметил он. По словам Воробьева, финансирование будет осуществляться из средств регионального и федерального бюджетов. Средняя стоимость одного универсального спортивного зала площадью 3 600 квадратных метров составляет 110-120 млн. рублей. «Было очень много скептиков, которые говорили, что у нас ничего не получится, все растащат. Но сейчас эти объекты открываются каждую неделю. В эту субботу мы сдаем объект в Нижнем Новгороде, 20 февраля – в Татарстане. Красноярск эту программу подписал совсем недавно, и мы сейчас приступаем к ее реализации», – отметил политик.

Глава ЦИК особо подчеркнул, что в создании подобных сооружений большое участие принимают местные власти. «Александр Хлопонин и Петр Пимашков дали своё согласие и не стоят в стороне, поэтому в Красноярске и в крае такие объекты будут появляться. В Туве уже три месяца работает такой ледовый комплекс – ребятишки там занимаются с 6 утра, а взрослые приходят после полуночи – всё расписано по минутам», – рассказал Воробьев.

Рекомендуем почитать