Главная
>
Новости
>
ОАО «Енисейская ТГК» признано виновным в январской аварии на красноярской ТЭЦ

ОАО «Енисейская ТГК» признано виновным в январской аварии на красноярской ТЭЦ

13 февраля 2008 18:36
0

Виновные в январской аварии на ТЭЦ-1 в Красноярске, в результате которой без воды и тепла остались несколько сот домов города, наказаны штрафами и увольнениями. Об этом заявил первый заместитель губернатора Красноярского края Александр Новак на встрече с журналистами после заседания Совета безопасности края.

По его словам, ответственность понесли 10 человек, в том числе представители руководящих звеньев ОАО «Енисейская ТГК» (ТГК-13), виновной в случившейся коммунальной аварии, а также представители Ростехнадзора, которые проводили приемку теплосетей к эксплуатации в зимний период. «Меры уже приняты – некоторые люди оштрафованы, отдельные личности сняты с занимаемых должностей», – сказал Новак.

Он добавил, что в отношении еще одного должностного лица, допустившего аварии на ТГК-13 и «Красэнерго», возбуждено уголовное дело. Новак отметил, что губернатор дал поручение мэру города Петру Пимашкову привлечь к ответственности людей, эксплуатирующих тепловые и электрические сети, но не выполнивших своих полномочий и не обеспечивших население теплом.

Рекомендуем почитать