Главная
>
Новости
>
Владислав Королев: Путин показал себя истинным либералом

Владислав Королев: Путин показал себя истинным либералом

13 февраля 2008 19:25
0

В своем выступлении на заседании Госсовета президент России Владимир Путин озвучил все то, о чем говорилось в течение восьми лет его нахождения у власти. Такое мнение в разговоре с корреспондентом REGNUM-Knews высказал депутат Законодательного Собрания Красноярского края Владислав Королев.

По его словам, «проанализировав доклад президента, можно четко и с уверенностью сказать – все то, о чем говорит Путин, он говорит как истинный либерал. Все то, о чем мы говорили на протяжении восьми лет, в виде тезисов, в виде конкретных планов, сейчас озвучивает Путин». Королев добавил, что Владимир Путин «говорил об абсолютно либеральных вещах, о создании эффективной экономики, о создании равных возможностей для людей, о сокращении между богатыми и бедными, формировании мотиваций к инновационному поведению».

Однако Владислав Королев  отметил, что в докладе Путина можно увидеть довольно много несоответствий. «К примеру, то, что мы создали на территории государства поистине независимый суд. В этом я с ним не соглашусь, как не согласятся и все люди, сталкивающиеся с судебной системой в стране. Нет у нас независимых судов», – заявил Королев. Парламентарий подчеркнул, что нет и эффективной борьбы с коррупцией. «Путин сам отмечает, что как федеральные, так и территориальные органы исполнительной власти вытворяют, что хотят», – сказал он.

«Если подвести сухой остаток, Путин в своем докладе говорит абсолютно правильные, либеральные вещи, но он не говорит, как все это нужно воплотить в жизнь», – подытожил депутат.

Рекомендуем почитать