>
Тяжелоатлеты Красноярского края завоевали шесть медалей на окружном первенстве

19 февраля 2008 18:48
0

В Чите состоялось первенство Сибирского Федерального округа по тяжелой атлетике среди молодежи до 20 лет. Красноярский край на соревнованиях представляли 8 сильнейших в этом возрасте спортсменов.

В весовой категории +75 кг награда высшей пробы досталась Елене Нестеровой. Еще трем тяжелоатлеткам – Анастасии Новичковой (58кг), Наталье Ковальковой (64кг) и Ольге Грицкевич (69кг) – удалось стать серебряными призерами, сообщили в пресс-службе крайспорта.

Юношеская сборная нашего региона также показала хороший результат. Анатолий Михаль стал обладателем серебряной медали в весе 62 кг. По сумме двоеборья ему не хватило всего пяти очков, чтобы опередить кемеровчанина Павла Исакова, занявшего первое место. В весовой категории 105 кг серебряным призером стал Марат Низамутдинов. Интересно, что по сумме двоеборья красноярец набрал такое же количество очков, что и победитель первенства Илья Клепиков из Иркутской области – 195. Но победу присудили сопернику, так как Марат оказался всего на 50 грамм тяжелее иркутянина. В весовой категории 94кг красноярец Виктор Катрюк показал четвертый результат и выполнил норматив мастера спорта.

Первенство СФО являлось отборочным на первенство России, которое пройдет с 24 по 30 марта в Курске.