>
ХК «Енисей» разгромил «Волгу»

22 февраля 2008 10:37
0

Красноярский «Енисей» в первом домашнем матче второго этапа чемпионата страны по хоккею с мячом разгромил ульяновскую «Волгу» – 12:5. Итоговый разгромный счет не может передать те трудности, с которыми «Енисей» столкнулся в первом тайме матча с аутсайдером.

Гости играли достаточно агрессивно и постоянно цеплялись за результат, сравнивая счет после забитых мячей «Енисея». Дмитрий Завидовский и Артем Бондаренко выводили хозяев льда вперед, но «волжане» сравнивали счет – 2:2. Только в середине первого тайма «Енисею» удалось уйти в отрыв на два мяча – постарались Алексей Садовский и все тот же Артем Бондаренко – 4:2. Ульяновцы тут же отквитали один мяч, на что Дмитрий Завидовский ответил своим голом, оформив дубль. Однако гости и не думали сдаваться и на перерыв команды ушли при счете – 5:4.

И только во второй половине игры голы в ворота «Волги» «посыпались» не встречая ответных результативных действий противника. Во втором тайме у «Енисея» отличились Алексей Садовский, Артем Иванов, Иван Щеглов, Антон Храпенков, Антон Нагуляк, Сергей Большаков и Андрей Воробьев. На это «Волга» смогла ответить только одним голом, в итоге – 12:5. Победа позволила «Енисею» выйти на восьмое место в турнирной таблице.

Вот результаты остальных матчей третьего тура второго этапа: «Кузбасс» (Кемерово) – «Динамо» (Москва) – 5:11, «Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Родина» (Киров) – 5:5, «Лесохимик» (Усть-Илимск) – «Зоркий» (Красногорск) – 0:2, «Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Ракета» (Казань) – 7:3, «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – «Уральский Трубник» (Первоуральск) – 3:2.

Следующий матч «Енисей» проведет снова дома в воскресенье 24 февраля против чемпиона страны московского «Динамо».