Главная
>
Новости
>
Зеленогорский хлебозавод при поддержке краевых властей модернизируют

Зеленогорский хлебозавод при поддержке краевых властей модернизируют

22 февраля 2008 12:29
0

Через три года Зеленогорский хлебозавод должен при поддержке администрации края превратиться в современное предприятие. 21 февраля губернатор края Александр Хлопонин посетил предприятие, чтобы обсудить сложившееся на заводе положение дел и возможности сохранения его ценовой политики.

Губернатор заявил, что любая поддержка, в том числе помощь в закупке муки по сниженным ценам, может быть исключительно временной. «Нельзя оказывать поддержку вечно, в чем же тогда будет смысл существования предприятия?», - сказал он и добавил, что на встрече с руководством завода было принято решение о модернизации предприятия. «Сейчас завод располагается в устаревшем здании, а ведь существуют современные модульные конструкции, которые займут всего 30% площади старого завода. Продукция не соответствует современным требованиям ни по качеству, ни по упаковке», -пояснил губернатор.

В апреле руководство завода должно будет представить трехлетнюю программу развития и модернизации предприятия. «На таких условиях мы готовы оказывать помощь. Мы найдем способ поддержать завод, чтобы через три года получить в крае современное предприятие, выпускающее качественную продукцию, которую смогут закупать для реализации крупные торговые сети», - отметил Александр Хлопонин.

Рекомендуем почитать