Главная
>
Новости
>
Угольщики потратят на развитие Бородино около 17 млн. рублей

Угольщики потратят на развитие Бородино около 17 млн. рублей

22 февраля 2008 13:49
0

По договору о социально-экономическом сотрудничестве на развитие Бородино будет направлено около 17 млн. рублей. Как сообщил журналистам глава администрации города Бородино Василий Климов, договор о социальном партнерстве подписан не только между краевыми властями и ОАО «СУЭК», но и напрямую между СУЭКом и городом.

Около 17 млн. рублей СУЭК выделит на развитие города, часть этих средств пойдет на асфальтирование дорог, 1 млн. руб. - в качестве помощи на строительство церкви. 4 млн. потребуется на то, чтобы снести аварийный барак и переселить проживающие там пять семей работников разреза.

По пилотному проекту 10 млн. будет потрачено на развитие малого бизнеса и на создание молодежного центра. Как пояснил Василий Климов, это будет не развлекательный центр, а, скорее, кадровый: Бородино испытывает дефицит специалистов рабочих профессий и отток молодежи в столицу края и другие города. В новом центре молодежь будут обучать шахтерским профессиям. Практика подписания договора между Бородино и СУЭКом будет продолжена, добавил Климов. Кроме того, к реализации социальных программ будут привлечены федеральные и краевые средства.

Рекомендуем почитать