Главная
>
Новости
>
Для улучшения качества питания в красноярских школах необходима помощь родителей, считает врач

Для улучшения качества питания в красноярских школах необходима помощь родителей, считает врач

22 февраля 2008 15:04
0

Для улучшения качества питания в красноярских школах нужно в первую очередь провести масштабную информационную работу со школьниками и их родителями, считает руководитель Института питания Красноярской медакадемии Маргарита Сорокина. Об этом она сообщила корреспонденту ИА KNews, комментируя создание в городе логистических центров организации школьного питания.

«Во-первых, родители, так или иначе, должны контролировать процесс. Они являются законодателями культуры питания в семье. Если в семье, например, не принято употреблять какие-то продукты, то ребенку очень сложно будет объяснить, что ему нужно есть именно то, что предлагается в школе. Если ребенок не приучен, то будет сложно», - считает эксперт. Сорокина отметила, что в целом ей нравится идея создания единого центра. «Центр необходим, потому что давно назрела необходимость в том, чтобы в одном месте продукты готовились, а потом развозились. В таком случае можно будет осуществлять соответствующий контроль над качеством», - отметила она.

Напомним, предполагается, что к 2009 году в краевом центре планируется создать 2 таких центра – по одному на левом и правом берегу. Мощности этих центов позволят ежедневно обеспечивать до 50 школ. Стоимость проекта около 1 млрд. рублей.

Рекомендуем почитать