>
Красноярский ВК «Строитель» выиграл первый матч домашнего тура

22 февраля 2008 17:47
0

Красноярский волейбольный женский клуб «Строитель» очередной тур зоны Сибири и Дальнего Востока Высшей лиги А чемпионата России проведет на домашней площадке. В первом матче хозяйки тура выиграли у хабаровского «Аурума» - 3:2.

Матч для фаворита, которым до игры считался «Строитель», сложился отнюдь не просто. Хозяйки площадки проиграли две первых партии – 23:25 и 16:25 – и болельщики приуныли. Однако в третьей партии «строительницы» все же взяли себя в руки и начали побеждать – 25:21. Судьба встречи решалась в четвертой партии, которая стала ключевой во всем матче. «Строитель» приложил к мастерству изрядную долю воли и характера, за счет чего и сумел спасти, казалось, безнадежный матч. В четвертом сете хозяйки площадки буквально вырвали победу в упорной перестрелке - 26:24. Пятая партия неожиданно даже для самих фаворитов стала легкой прогулкой для «Строителя» - 15:7. Видимо, гости разуверились после четвертого сета в своей силе. В итоге 3:2 – очередная победа «Строителя», который продолжает делить пальму первенства в зоне Сибири и Дальнего Востока Высшей лиги А чемпионата России по волейболу с «Юрмашем» из Юрги. У обеих команд по 48 очков. В другом матче дня новосибирский НЦВСМ не смог ничего противопоставить улан-удинскому «Хара-Морину» - 0:3.

22 и 24 февраля «Строитель» сыграет со своим главным оппонентом в этом туре - «Хара-Морином», а 23 февраля проведет повторный матч с «Аурумом».