>
Красноярские ветераны привезли четыре медали с чемпионата России по жиму лежа

22 февраля 2008 17:56
0

В Калуге прошел чемпионат России по жиму лежа среди ветеранов. Красноярск на соревнованиях представляли четыре спортсмена – Надежда Увачан, Анатолий Меньшиков, Григорий Борхов и Владимир Симоненко.

Как сообщили в промо-отделе красспорта, Надежда Увачан завоевала первое место в возрастной категории свыше «60 лет». Анатолий Меньшиков стал бронзовым призером чемпионата в категории «40-49 лет» (весовая категория «до 82 кг»). В этой же возрастной категории, но в весовой категории до «90 кг», Григорий Борхов занял третье место. Владимир Симоненко стал чемпионом России в категории «свыше 125 кг» (возрастная категория «40-49 лет»).

Отметим, что Надежда Увачан и Анатолий Меньшиков были командированы на чемпионат главным управлением по физической культуре и спорту администрации Красноярска в рамках реализации программы «Мастерство ветеранов».