Главная
>
Новости
>
Подведены итоги выставок «Енисеймедика 2008» и «Сибирский стоматологический салон»

Подведены итоги выставок «Енисеймедика 2008» и «Сибирский стоматологический салон»

26 февраля 2008 10:10
0

Подведены итоги выставок «Енисеймедика 2008» и «Сибирский стоматологический салон», которые ВК «Красноярская ярмарка» проводила в МВДЦ «Сибирь» с 19 по 22 февраля.

В этом году в комплексе выставок здоровья участвовало около 250 компаний из 15 регионов России и зарубежья. Одной из особенностей выставки стал высокий индекс посещаемости – выставка вызвала интерес у более 12 тысяч красноярцев и гостей города, сообщили организаторы. Среди них – большое количество специалистов, интересующихся новинками отрасли. По словам заместителя генерального директора ВК «Красноярская ярмарка» Сергея Соболева, организаторов порадовало присутствие на выставке большого количества красноярцев, заботящихся о своем здоровье. «Это не случайно, – отметил Соболев, – ведь на выставке представлено много инноваций, делающих жизнь более безопасной и комфортной».

Медалями выставки «Енисеймедика» были награждены 9 предприятий – участников: ООО "БИОЛИТ" (Томск) за разработку программ профилактической и восстановительной медицины на основе БАД собственного производства, «Клиника Тисленко» (Красноярск) за использование уникальных передовых технологий, «Компания Интермедсервис» (Красноярск) за внедрение на российский рынок инновационных технологий в области диагностики, хирургии и анестезиологии.

Медали за надежное оборудование получили ООО «ЕнисейМет» (Красноярск), ОАО «Елатомский приборный завод» ( Елатьма), ГП ККТПП «Фармация» (Красноярск). Завод «Стеклоприбор» (Киев) награжден за производство и внедрение на рынок Российской Федерации широкого спектра продукции лабораторного назначения, ООО «Айболит 2000» (Нижний Новгород) – за производство медицинской мебели для лабораторий, родильных домов, поликлиник и массажных кабинетов. ООО ПКФ «Две линии» (Бийск) получило медаль выставки за разработку и внедрение популярных и нестандартных оригинальных средств по уходу за внешностью.

Медалями «Сибирского стоматологического форума» за достижения в продвижении современного стоматологического оборудования и предоставлении широкого комплекса услуг награждены сервисно-коммерческая фирма «Алви» (Красноярск), московские компании «Конмет», ООО «ФАРМА-ДЕНТАЛ», «ЮНИДЕНТ», ООО НКФ «ОМЕГА-ДЕНТ», МЕДТОРГ 21, ЗАО «Интермедсервис»; «АНВИ СИСТЕМС» (Новосибирск), ООО ПВП «Контакт»(Красноярск), ВИТАЛЕВВ (Екатеринбург). 97 участников выставок здоровья награждены дипломами.

В дни выставок на площадке МВДЦ «Сибирь» прошла конференция «Итоги и перспективы развития отрасли здравоохранения на территории Красноярского края», организованная департаментом здравоохранения и социального развития администрации края, конференция «Инновации в медицине», I съезд косметологов Красноярска, III научно-образовательный форум «Кардиоангиология 2008» и другие мероприятия.

По словам Соболева, медицинские выставки «Красноярской ярмарки» – единственные в стране, в рамках которых осуществляются детские проекты. Так, в этом году на выставках работала детская площадка «Страна здоровых зубов», школьный конкурс по оказанию первой медицинской помощи, а также повышающий стоматологическую культуру населения конкурс «Бриллиантовая улыбка», большинство участников которого – молодежь.

Рекомендуем почитать