>
ХК «Енисей» уступил действующему чемпиону России

26 февраля 2008 10:58
0

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» четвертый тур второго этапа чемпионата страны 24 февраля проводил на своем льду против действующего чемпиона России московского «Динамо» и уступил – 4:7. Итоговый счет выглядит вполне достойно, учитывая то, что в «Динамо» собрана почти вся сборная России и действующие чемпионы не растеряли своих лидирующих позиций и в нынешнем первенстве.

«Енисей» на восьмой минуте открыл счет в матче. Штатный красноярский пенальтист Алексей Щеглов уверенно реализовал 12-метровый штрафной удар. Счет 1:0 в пользу «Енисея» продержался семь минут, а равенство на табло – 1:1 сохранялось до середины первого тайма, пока на 27-й минуте два бывших лидера «Енисея» Иван Максимов и Сергей Ломанов не организовали второй гол гостей – Ломанов сделал передачу, а Максимов вывел «Динамо» вперед. К концу первого тайма счет был уже 4:1 в пользу москвичей.

Во второй половине игры «Енисей» отчаянно сопротивлялся, но голов Юрия Викулина, Алексея Садовского и Андрея Воробьева хватило только для достойного поражения красноярской команды – 4:7.

Поражение снова отбросило «Енисей» на девятое место в турнирной таблице, а «Динамо» сделало единоличным лидером. В остальных матчах игрового дня кемеровский «Кузбасс» разгромил ульяновскую «Волгу» – 10:3, в Новосибирске местный «Сибсельмаш» оказался сильнее красногорского «Зоркого» – 5:3, «Лесохимик» на своем льду в Усть-Илимске уступил кировской «Родине» – 2:7, «Байкал-Энергия» в Иркутске победил первоуральский «Уральский трубник» – 6:5, хабаровский «СКА-Нефтяник» дома уступил казанской «Ракете» – 5:7.

В двух следующих турах команды Восточной группы будут играть на выезде в европейской части страны. «Енисей» 27 февраля в Кирове померяется силами с местной «Волгой», а 1 марта в Красногорске встретится с местным «Зорким».