Главная
>
Новости
>
Пылева приняла участие в эстафете на чемпионате Европы

Пылева приняла участие в эстафете на чемпионате Европы

26 февраля 2008 15:26
0

Красноярская спортсменка, олимпийская чемпионка 2002 года Ольга Пылева провела свой второй старт после двухлетней дисквалификации, приняв участие в эстафетной гонке на чемпионате Европы по биатлону в чешском Нове Место. 

Пылева бежала на первом этапе эстафеты 4 по 6 километров и, допустив три промаха – два на первом огневом рубеже и один на втором, передала эстафету на шестом месте с отставанием от лидера более чем в две минуты. В итоге сборная России заняла четвертое место. По стрельбе Ольга Пылева выглядела неплохо, отстрелявшись лучше всех своих соотечественниц, за исключением Натальи Соколовой, бежавшей на заключительном этапе и допустившей всего два промаха. Ходом же красноярская биатлонистка уступает своим соперницам еще достаточно много, что она и подтвердила в интервью агентству «Весь спорт»: «После такой гонки я, конечно, смотрю на свои перспективы не так оптимистично, как несколько дней назад. Скорости у девчонок бешеные, даже не верится, что я когда-то их обгоняла. Как видите, я не особо расстроена. Моя ситуация понятна. Невозможно набрать форму без стартов, одними тренировками, к тому же без ориентиров. Мне-то дома казалось, что быстро бегу и как хорошо готова, а на месте выяснилось, что вовсе нет. По сегодняшней гонке сказать особо нечего. Главная задача была, как обычно на первом этапе, – не сильно отстать. Мне казалось дела шли не так плохо, но ближе к финишу я с ужасом увидела, что отрыв-то уже – две минуты! Да… Чудес не бывает. Три дня на восстановление – после индивидуальной гонки в первый день чемпионата Европы – мне в моем нынешнем состоянии пока мало».

По словам Пылевой, в конце нынешнего сезона она сосредоточится на внутрироссийских стартах. «Теперь я и сама понимаю, что лучше мне все-таки побегать на внутрироссийских стартах. Совсем не жалею, что съездила на чемпионат Европы. Поняла, какая пропасть между тем, что есть и тем, что хочется. Претендовать на участие в этапах Кубка мира в этом сезоне я все-таки не буду. Не хочу занимать чужое место, а то скоро уже разговоры нехорошие пойдут. Буду готовиться к Кубку России в Новосибирске, чемпионату России в Красноярске и Увате. Мне президент Союза биатлонистов России Александр Иванович Тихонов так и посоветовал. В планах – участвовать на всех соревнованиях, на каких только возможно, включая краевые. Думаю, на следующей неделе и начну», - заключила Ольга Пылева.

Напомним, что в своем первом старте после дисквалификации – индивидуальной гонке Ольга Пылева заняла 27-е место.

Рекомендуем почитать