Главная
>
Новости
>
Стартовал V Фестиваль образовательных идей в Красноярске

Стартовал V Фестиваль образовательных идей в Красноярске

26 февраля 2008 16:41
0

В Красноярске 26 февраля на базе школы № 11 стартовал V Фестиваль образовательных идей, который продлится до 28 марта. Организаторами выступили главное управление образования мэрии и городской координационный совет по информатизации.

Фестиваль проводится с целью формирования представления о проблемах информатизации образования и способах их решений на основе создания банка информационных образовательных ресурсов, демонстрации и тиражирования инновационного педагогического опыта в области применения информационных технологий, поиска новых дистанционных форм работы с детьми, повышения квалификации учителей.

Фестиваль состоит из двух конкурсов. Первый – конкурс учительских команд, в котором участвуют сборные учителей, управленческих работников, родителей, детей от одного образовательного учреждения по одной команде до 10 человек. Они выполняют проекты-задания, посвященные различным элементам информационно-коммуникационных технологий и способам их использования в образовательном процессе и воспитательной работе. Конкурс состоит из двух этапов. Первый этап – дистанционный, на котором команды последовательно выполняют полученные задания. Второй этап – финальный, который пройдет в один из дней с 25 по 29 марта – очно в виде образовательной игры.

Второй конкурс – по разработке и отбору лучших информационных образовательных ресурсов, в котором принимают участие авторы или любые организации из России, имеющие качественные разработки образовательных ресурсов разной направленности, готовые передать их в городской Фонд информационных образовательных ресурсов для некоммерческого использования в образовательных целях. Лучшие ресурсы будут определены в следующих номинациях: качество и образовательная ценность, содержательность, полнота, энциклопедичность, высокий методический уровень, новизна подходов и решений, содержания и формы. Прием разработок на конкурс проходит с 20 февраля по 20 марта.

Лучшие работы по итогам экспертизы войдут в городской Фонд информационных образовательных ресурсов и получат соответствующие сертификаты. Красноярские авторы будут награждены специальными дипломами и ценными подарками на закрытии Фестиваля образовательных идей в конце марта.

Рекомендуем почитать