Главная
>
Новости
>
На правобережье Красноярска появится новый парк со скейтодромом

На правобережье Красноярска появится новый парк со скейтодромом

26 февраля 2008 18:21
0

К 2010 году возле красноярского Дворца молодежи будет разбит парк со скейтодромом и «зеленым» лабиринтом. Проект парковой зоны представители власти и молодежных объединений обсудили 26 февраля одновременно с проектом реконструкции Дворца.

Еще два года назад среди молодежи был проведен конкурс, и лучшие идеи были использованы проектировщиками парка. Сейчас парк готов на 30%, первой была сделана детская зона с детским городком и искусственным водоемом. Уже в этом году парке появится фестивальная площадка с крытой сценой, амфитеатром газонного типа и подпорной стеной, специально предназначенной для графитти. Кроме фестивальной площадки в зоне массовых мероприятий обещают устроить фонтаны-шутихи и площадку для стрельбы из лука. 

В зоне семантических аттракционов появится скалодром «Препятствие», зеленый лабиринт «Путь жизни» и пьедестал «Путь земли». В экстрим-зоне будет роллердром, скейтодром и экстремальная велотрасса, в спортивной зоне – волейбольная и баскетбольная площадки, пейнтбольная поляна. Несколько парковых зон соединят аллеи Любви, Дружбы, Ясеневая аллея, аллея Цветов, аллея Ролей, Веселая аллея, аллея Иллюзий с зеркалами, аллеи с сюрпризами «Путь в себя» и «Поворот не туда».

Парк мобилен – в нем оставлены пустоты, в которых могут разместиться дополнительные элементы, например экстремальный батут. В парке предусмотрены парковка, пункты проката, летнее кафе, биотуалеты и все остальные необходимые элементы. Власти уже предложили провести звук на весь парк, чтобы можно был транслировать музыку, а также посодействовать попаданию парка в приоритетные объекты проекта «Безопасный город», чтобы в нем сразу установили надежную охрану.

Рекомендуем почитать