Главная
>
Новости
>
С красноярской турфирмы пытаются взыскать 1,5 млн рублей за неудачную экскурсию

С красноярской турфирмы пытаются взыскать 1,5 млн рублей за неудачную экскурсию

27 февраля 2008 11:45
0

С красноярского туристического агентства «Дюла-тур» потребители пытаются взыскать более 1,5 млн рублей за неудачную экскурсию на тайской реке. В суд Центрального района Красноярска и суд Назарово направлены иски к ООО ТА «Дюла-тур» от туристов, пострадавших во время поездки в Таиланд.

Пр словам туристов, 2 января 2008 года в тайской провинции Канчанабури во время экскурсии на реку Квай лодка с красноярцами столкнулась со встречной лодкой и затонула. Восемь гостей из Красноярска оказались в воде, у всех утонули личные вещи. Четверым туристам удалось выбраться на берег самостоятельно и спасти остальных. По мнению пострадавших, ЧП случилось из-за того, что в темное время суток лодки двигались по реке без фонарей. Кроме того, гиды не провели инструктаж по технике безопасности, в результате чего туристы начали надевать спасательные жилеты только после столкновения.

В агентстве «Дюла-тур» корреспонденту ИА KNews сообщили, что на самом деле экскурсионное обслуживание, в том числе и экскурсию на реку Квай туристы из Красноярска самостоятельно приобрели у тайской компании.

Заключенный с пострадавшими договор о реализации туристского продукта включал только перевозку Красноярск-Бангкок-Красноярск и размещение в отеле. ООО ТА «Дюла-тур» зарегистрировано и действует исключительно на территории РФ, а за рубежом, в том числе в Таиланде, не имеет собственных филиалов или представительств. Таким образом, пояснили в «Дюла-тур», пострадавшие пытаются взыскать деньги за ненадлежащее качество услуги, которую красноярская турфирма им не оказывала.

Рекомендуем почитать