>
>
Красноярец выиграл одну попытку, но стал только девятнадцатым на чемпионате мира по скелетону

27 февраля 2008 13:15
0

Молодой красноярский спортсмен Александр Мутовин занял 19-е место на чемпионате мира по скелетону в немецком Альтенберге. Этот результат можно признать положительным, поскольку нынешний сезон Александр Мутовин начинал в Интерконтинентальном Кубке — соревновании рангом ниже Кубка мира и чемпионата мира, однако смог пробиться на мировое первенство.

К тому же Мутовин заметно прогрессировал во второй соревновательный день на чемпионате мира. Он не только сумел попасть в двадцатку сильнейших, и был допущен ко всем попыткам, но и в последнем спуске продемонстрировал самые быстрые секунды — 59,02. Напомним, что лучшее время из российских спортсменов на чемпионате мира в Альтенберге показал другой красноярский спортсмен чемпион мира-2008 среди юниоров Александр Третьяков, который показал девятое время. Чемпионом мира-2008 стал Кристан Бромли из Великобритании, канадец Джон Монтгомери выиграл серебряные медали, а немец Франк Роммель завоевал «бронзу».