Главная
>
Новости
>
Краевые парламентарии намерены проиндексировать ежемесячные выплаты деятелям спорта и культуры

Краевые парламентарии намерены проиндексировать ежемесячные выплаты деятелям спорта и культуры

27 февраля 2008 14:30
0

Депутаты Заксобрания Красноярского края намерены проиндексировать ежемесячные выплаты деятелям спорта и культуры региона. Такое решение парламентарии приняли 27 февраля на заседании комитета по здравоохранению, спорту и туризму в ходе рассмотрения инициативы агентства физкультуры и спорта края об изменении в закон «О материальном обеспечении заслуженного тренера РСФСР по баскетболу Репиты В.В».

Согласно закону, тренеру полагается ежемесячная выплата в размере 5 тыс. рублей, однако не существует механизма, по которому она будет увеличиваться, чтобы соответствовать росту цен на товары и услуги. Агентство внесло такую норму в закон, при этом специалисты экспертно-правового управления Заксобрания в своем заключении отметили, что в регионе действует еще ряд законов о материальном обеспечении известных красноярцев, в частности Натальи Ярыгиной, где также не индексируются выплаты.

Депутаты, прислушавшись к мнению экспертов, попросили управление предоставить полный список законов, нуждающихся в поправках, чтобы передать его в Совет администрация края. Если к установленному сроку поправки не будут внесены администрацией края, с законодательной инициативой выступят сами депутаты.

Рекомендуем почитать