Главная
>
Новости
>
Новый президент России будет назван 7 марта

Новый президент России будет назван 7 марта

27 февраля 2008 17:35
2

Центризбирком подведет итоги выборов президента РФ 7 марта 2008 года. Об этом журналистам сообщил председатель ЦИК РФ Владимир Чуров.

Он также отметил, что на сегодня в России все готово к проведению выборов. "Полная готовность. Сегодняшнее селекторное совещание это полностью подтвердило. Все идет точно по графику", - заверил Чуров.

В Центризбиркоме создана рабочая группа по обеспечению деятельности, связанной с определением результатов выборов президента РФ. Соответствующее постановление поддержали члены ЦИК. Рабочую группу возглавил зампредседателя ЦИК Станислав Вавилов. Группа обеспечивает организацию работы по определению результатов выборов на основании данных, содержащихся в первых экземплярах протоколов об итогах голосования из субъектов РФ. В результате на рассмотрение членов ЦИК выносятся проект протокола, сводные таблицы и постановления ЦИК о результатах выборов. В компетенцию группы входит прием протоколов, обеспечение их сохранности, предварительный анализ особых мнений членов региональных избиркомов. Также рабочая группа должна сверять данные, содержащиеся в протоколах и сводных таблицах, с информацией из государственной автоматизированной системы (ГАС) "Выборы". Кроме того, ЦИК принял постановление о создании группы контроля за использованием ГАС "Выборы".

Рекомендуем почитать